Серёже 10 лет.Он на 4 года моложе Андрея,а Борис в 2 раза моложе Андрея.Сколько лет Борису?


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.
1) выясняем сколько лет Андрею, т.е. к возрасту Сережи прибавляем 4 года 10+4=14
2) борис в 2 раза моложе андрея, т.е. возраст Андрея надо разделить на 2. 14/2= 7
ответ: Борису 7 лет

Отвечает Слипченко Валерия.
1)10+4=14(лет)
2)14:2=7(лет)
Ответ:Борису 7 лет