Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров.

Сколько всего фломастеров купили? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
1 способ.
1) 5*8=40(фл)-в  пяти коробках по 8 фломастеров.
2)5*6=30(фл)-в пяти коробках по 6 фломастеров.
3)40+30=70(фл)-всего.
2 способ.
1)(8+6)*5=70(фл)-всего
Ответ: 70 фломастеров всего купили.
Отвечает Линяев Андрей.
5*8=40
5*6=30
40+30=70

8+6=14
14*5=70