Первый велосипедист , двигаясь со скоростью 12 км в час, проехал расстояние 36 км. Сколько за то

самое время проедет второй велосипедист, если его скорость на 2 км в час больше? Помогите пожалуйста решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.
1) 36 : 12 = 3 (ч) - затратил первый велосипедист  что бы проехать 36км
2) 12 + 2 = 14(км/ч) - скорость второго велосипедиста.
3) 14 * 3 = 42 (км)
Ответ: 42 км проехал второй велосипедист.
Отвечает Михайлов Игорь.
Ответ:
I  вл. 36 км.
скор 12 км.
II вл. ?
скор на 2 км бол.
(36/12)*(12+2)=42
ответ: 42 км.