Периметр прямоугольника 48,длина 6см . на сколько см его ширина больше длины. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.
48-(6+6)=36см ширина
36:2=18 см длина
18-6=12 см на столько больше
18*6=108 см² площадь
Ответ: 108 см² площадь