В коробке находятся 39 фломастеров. 8 из них – зеленые, 12 – красные, 19 – голубые. Какое

наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 4 фломастера одного цвета и хотя бы 5 фломастеров другого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) 3+4=7(ф)-останется если взять наименьшую часть
2) 39-7=32(ф)
ответ:32 фломастера наибольшее количество которое можно взять закрытыми глазами из коробки