Ленту разрезали на 4 части. Вторая часть меньше третьей на 1,8 м и больше четвёртой на 2,3 м, а

четвёртая часть больше первой на 1,7 м. Найдите длину ленты, если длина третьей части равна 6,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

вторая - 6,5-1,8=4,7

третья - 6,5 по условию

четвертая - 4,7-2,3=2,4

первая - 2,4-1,7=0,7

0,7+2,4+6,5+4,7=14,3

Ответ:14,3м