Решите уравнение: 1) х + 4 4/19 = 6 2/19 2) 25 - х = 8 3/14 3) 32 - х = 9 18/35


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.
1)  x=6.2/19-4.4/19
     x=116/19-80/19
     x=36/19
2)  -x=8.3/14-25
     -x=115/14-25
     -x=(115-350)/14
     x=-235/14
3) -x=9.18/35-32
    -x=(333-1120)/35
    x=787/35