Доказать справедливость неравенства: x²-2x+1/x²-2x+2≥0

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

X2-2x+1/x2-2x+2>=0.Решение на фотографии


Отвечает Tarasova Sofia.

X² - 2x + 1/x² - 2x + 2 ≥ 0
(x² - 2x + 1/x² - 2x + 2 - 0) = (x² - 2x - 2x + 2 - 0 + 1/1 · x²) = (x² - 4x + 2 + x²) =