Пример с дробями: 3(целых)1/9 - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
3(целых)1/9-1/3= 3(целых) 1/9-3/9(3 дополнительный множитель)= 2(целых) 10/9-3/9= 2(целых)7/9