Двигаясь против течения реки расстояние 60 км теплоход проходит за 4 часа какова скорость течения

реки если собственная скорость теплохода 16 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Янышева Вика.
60 / 4 = 15(км/ч) - скорость против течения реки
16 -15 = 1(км/ч) - скорость реки