Пётр ленивцев может покрасить стену за 24 часа Иван трудолюб за 8 часов Какая часть на станции

красный после 1 часов совместной работы ленивцева трудолюбова

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
За час работы Петр Ленивцев покрасил 1/24, а Иван Трулолюб 1/8.
Чтобы узнать какую часть стены они покрасили вместе за час работы, нужно:
1/24+1/8=(3+1)/24=4/24=1/6
Ответ: 1/6 стены Петр и Иван покрасили за 1 час совместной работы.