Электричка за 3 часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов,

если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше,чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Пусть х км проехала электричка во второй час,
тогда за первый -- (98-х) ч. ;
за третий час -- (х-3) ч
Составляем уравнение по условию задачи:
х+98-х+х-3 = 145 ;
х+95 = 145
х=145-95
х =50 км за второй час,
98-50=48 км за первый час 
50-3=47 км за третий час проехала электричка.

145-98= 47 км проехала электричка за 3 час
2) 47+3=50 км проехала электричка за 2 час
3) 98-50=48 км проехала электричка за 1 час