Сколько будет x + x1 2\9 = 120


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Решим  данное уравнение

x+x*1 \frac{2}{9} =120 \\ x+ \frac{11x}{9} =120 \\  \frac{9x+11x}{9}=120 \\ 18x=120*9 \\ 18x=1080 \\ x=60