С помощью формулы V=abc вычислите: a) V,если a = 3 дм., b = 4 дм., c = 5 дм; b) a, если V = 2184

см³, b = 12, c = 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Teremok Teremok.
A) 3*4*5 = 60
b) 2184/12/13 = 14
Отвечает Панова Алёна.
ВЫЧИСЛЯЕМ
а) V = a*b*c* = 3*4*5 = 12*5 = 60 дм³ - ОТВЕТ.
б)  a = V : (b*c) = 2184 : (12*13) = 2184 : 156 = 14 см - ОТВЕТ