У двух продавцов 85 тюльпанов.Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов,а у второго

-28,тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.

Осталосось по х тюльпанов

27+х+28+х=85

2х=85-27-28

2х=30

х=30:2

х=15 т - осталось у каждого продавца

27+15=42 т - было у первого продавцв

28+15=43 т - было у второго продавца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Курданов Егор.

1)27+28=55(т)-купили у 2-х продавцов

2)85-55=30Т)-осталось

3)30:2=15(т)-осталось у каждого продовца

4)27+15=42(т)-было у первого продовца

5)28+15=43(т)-было у второго продовца