В школе работает 42 человека.<br />Из них 85% женщины. <br />Сколько мужчин работают в

школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Таня.
42 человека - 100%
х    женщин  -    85%

х= 42*85:100=36  человек женщин
42-36=6 мужчин