Из двух городов одновременно на встречу к друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость

мотоциклиста 40км/ч.Он едет в два раза быстрее велосипедиста. через час велосипедист и мотоциклист встретились.каково растояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.
1)40:2=20(км в ч)-скорость велосипеда
2)40+20=60(км)-расстояние между городами
Ответ:60 км!)
Отвечает Билан Владимир.
40/2=20(км/час)- скорость велосипедиста
40+20=60(км)это общая скорость за час
60*1=60(км)- расстояние между городами
Ответ: 60 км расстояние между городами