Расписать примеры- 8: ( 720:90)=; 360:40:90=; (549-61х9):27


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.
Первое действие выполняется в скобках, затем умножение или деление
360:40:90=9:90= 0,1 
8: ( 720:90) = 8: 8=1
(549-61х9):27=(549-549):27=0:27=0