Песок состовляет пять восьмых части стекла, а известь одну третих части остального.Какую часть

стекла составляет известь? С УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.
1 - 5/8 = 3/8  стекло без песка
3/8 * 1/3 = 1/8  часть стекла составляет известь