Как решить уравнения 2369/(x+76)=46 2575/(202-x)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) х+76 = 46/2369= 2/103( сократилось на 23)
    х = 2/103 - 76 = - 75 101/103.
2) 202 - х =  15/2575 =3/515( сократилось на 5)
     х = 202 - 3/515 = 201   512/515