Надоили 150 л молока. После того, как молоко отправили в детский сад, осталось 80% имевшего молока.

Сколько литров молока отправили в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
150 л  это 100 %
100-80 = 20 % ОТДАЛИ В ДЕТСАД
150*20/100= 30 л  молока отправили в детсад
Отвечает Намсараева Аяна.
1) 100 - 80 = 20 ( % ) отправили в детский Сад ; 2) 150 * 0,2 = 30 ( л ) - Ответ