Из двух городов,расстояние между которыми равно 420 км,вышли одновременно навстречу друг другу

поезда.Встреча произошла через 3 часа.Скорость первого поезда 72км/ч.С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Решение:
1)3×72=216 (км) -проехал 1-ый поезд
2)420-216=204 (км) -проехал 2-ой поезд
3)204:3=68 (км\ч) - скорость 2-го поезда
Ответ:68 км\ч