Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26м и разгородили его на 2 части.

Одну часть, 5/8 всей площади загона, занимают зебры. На другой части загона пасутся жирафы. Какую площадь загона занимают жирафы?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
1) 72*26=1872( м2) площадь загона
2) 1872*5/8=1170 ( м2) занимают зебры
3)1872-1170=792( м2) занимают жирафы