Как решить задачу с одним действием два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля

Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой Весь картофель вывезен с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
1) 9х1500=13500 кг - перевезла 1 машина
2) 1500х2=3000 кг - перевозила за раз 2 машина
3) 3000х8=24000 кг - перевезла 2 машина
4) 13500+24000=37500 кг - перевезли всего
5) 43500-37500=6000 кг - осталось перевезти
Отвечает Дроздюк Анастасия.
43500 - ( 9 * 1500) - 8* (1500 * 2) = 6000 кг
В одно действие..
Ответ : осталось вывезти 600 кг. картофеля.