Ху+у^2=3 у^2-xy=5 решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Дмитрий.
Ху+у²=3
-ху+у²=5
сложим
2у²=8
у²=4
у₁=2      у₂=-2
х₁=(3-у₁²):у=(3-4):2=-0,5
х₂=(3-у₂²):у=(3-4):(-2)=0,5