При обработке заготовки ее масса уменьшилась со 120кг до 105кг . на сколько % уменьшилась масса

заготовки

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Дарья.
 на 18% уменшилась масса загатовки.
решение:
1) 120:100=1,2
2) 120-105=15
3) 15*1,2=18
Отвечает Айтбай Алина.
(120-105)÷(120÷100)=12,5%