Упростить вырожение: 147+23х+39х инайдите его значение при х=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.
147 + 23х + 39х = 147 + 62х.
при х = 3: 147 + 62х = 147 + 62 * 3 = 147 + 186 = 333

Отвечает DELETED.
=147+62x
если x=3, то 147+62x=147+62*3=333