Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 м, а её маленький сынишка прыгает на 1м за пол секунды. они

одновременно стартовали от бассейна к эфкалипту по прямой. сколько секунд мама будет ждать сына под деревом если расстояние от бассейна до дерева 240м

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.
240÷3=80 сек - пробежит мама
240÷2=120 сек - пробежит сын
120-80=40 сек - будет ждать