Помогите пожалуйста решить уравнения: 1) x - 661=13*113 2) а+2005=155*27


Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
x-661=13*113
x-661=
1469
x=1469+661
x=2130

а+2005=155*27
a+2005=4185
a=4185-2005
a=2180
Отвечает Елочкина Карина.
x - 661 = 13* 113 \\ x - 661 = 1469 \\  x = 1469 + 661 \\ x = 2130 \\ a+ 2005 = 155*27 \\  a+ 2005 =4185 \\ a = 4185-2005 \\ a = 2180