Для двух спортзалов купили одинаковые мячи,За мячи для одного зала заплотили 200рублей,а за мячи

для другого зала заплотили 500 рублей,причём для одного залабыло купленона 3 мяча больше,Сколько мячей купили для каждого зала

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

для двух залов купили мячи. 

за мячи для первого зала заплатили 200р, для второго 500р. на мячи для второго зала потратили на 500-200=300р больше. причем, для второго зала мячей было на 3 больше. из этого делаем вывод, что 300р стоили 3 мяча. находим стоимость одного мяча: 300/3=100р. 

значит, для первого зала купили 200/100-2 мяча, для второго 500/100=5 мячей.

Отвечает Федів Антон.

1) 500-200=300(руб)

2) 300:3=100(руб)-стоит 1 мяч

3) 200:100=2(м)- купили для 1-ого спортзала

4) 500:100=5(м) - купили для 2-ого спортзала