Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества

задач. После того как Петя решил 120 задач, а Коля-147 задач, Пете осталось решить в 4 раза больше задач, чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето? Можно решить задачу с 5-ю действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
(х-147)*4= х-120
4х-588=х-120
4х-х=588-120
3х=468
х=156

или
4-1= 3 части больше нужно решить Пете чем Коле
147-120=27-задач нужно решить Пете
27:3=9 задач осталось решить Коле
147+9=156 задач было задано