5 одинаковых ящиков разложили 60 кг винограда. сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в

них 84 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
1) 60/5=12
2) 84/12=7
Отвечает Романова Софья.
Вначале найдем сколько кг винограда влазит в один ящик:
 \frac{60}{5} =12 (кг/ящ)
А теперь возьмем 84кг винограда и раздели на 12:
 \frac{84}{12} = 7 (ящиков)- потребуется, что б разложить 84 кг винограда