За самостоятельную работу с математики 2/15 учеников получили тройки, 7/ - четверки, а остальные -

пятерки. Каких оценок было больше - троек или пятерок, если всего в классе 30 учеников!

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.

1)2*30/15=4ученика получили тройки.
2) 7*30/15=14 учеников получили четверки.
3)30-4-14=12учеников получили пятерки.

Ответ:Пятерок было больше, чем троек.