Найди 5% числа 300 и результат увеличьте на 5% А) 15,75 , В) 15,65 , С) 300 , Д )300,5 ,Е) 30,75


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.
300/100=3
3x5=15
15/100=0.15
0.15x5=0.75
0.75+15=15.75
Ответ:А)