Туристы заметили, что двухлитровую банку можно наполнить водой из родника за 4 секунд. сколько воды

даёт э из этого родника за 1 час? за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.
1л = 2сек.
1мин. = 60 сек.
1) 60÷2=30(л)- за 1 мин.
1ч. = 3600сек.
2)3600÷2= 1800(л)- за 1 ч.