Решить уравнение 7 4/5:2 3/5=4 1/2:y


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
39/5 : 13/5=9/2 : у
39/5 х 5/13 = 9/2 : у
3=9/2 : у
у=9/2 : 3
у=3/2=1,5