Катер по течению реки проплыл 30км за тоже время, что и 20км против течения. Какое расстояние

проплывут плоты за это же время.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
Пусть, время следования катера-
скорость катера-
v
скорость течения-х
скорость катера по течению-(v+х)
скорость катера против течения-(v-х)
30/t=(v+х)
20/
t=(v-х)
2х=(30-20)/
t
х=5/
t
за время 
t   плоты  пройдут по реке 5 км.