В школьную библиотеку поступили учебники.Учебники по математике составили 5/12 всех учебников,по

литературе 3/7 оставшихся,а остальные 1200 по другим предметам.Сколько всего учебников поступило в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.
1-5/12=7/12 всех учебников-не математика
7/12*(1-3/7)=7/12*4/7=4/12=1/3 всех учебников-остальные
1200:1/3=1200*3/1=3600 всего