Решите плиз задачи. а). Скорость одного поезда 53км/ч, другого 74км/ч. Какое расстояние будет

между ними через 3часа? б). Чере 4 часа между поездами было 596 км. Скорость одного поезда 68км/ч. Определи скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.
1) 53+74=127(км/ч) скорость сближения
2) 127*3= 381 (км) через 3 часа

1) 596 : 4 = 149 (км/ч) скорость сближения
2) 149 - 68 = 81 (км/ч) скорость другого поезда
Отвечает Голота Валера.
1) 1вариант: (74+53)×3= 381 км --------- они удаляются друг от друга
2вариант: (74-53)×3= 63 км --------- 1 гонится за 2
2) )596- (68×4)) /4 = 81 км/ч