Реши уравнение 10b - 5b + 44 = 139 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Метров Иван.
10b-5b+44=139
b(10-5)+44=139
5b+44=139
5b=139-44
5b=95
b=95:5
b=19
Отвечает Изоков Андрей.
5b+44=139
5b=139-44
5b=95
b=95:5
b=19
5*19+44=139
95+44=139
139=139