ХЕЛП! Лодка проплывает против 1.4 за 12 мин. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению,

если скорость лодки по течению превосходит в 1.3 раза скорость лодки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
12 мин = 1/5 часа;
скорость против течения=1,4/0,2=7 км/ч;
скорость по течению в 1,3 раза больше, следовательно: 7*1,3=9,1 км/ч
скорость течения: (9,1-7)/2= 1,05 км/ч
Отвечает Нутфуллина Амира.
2 мин = 1/5 часа;
1,4/0,2=7 (км/ч) - скорость против течения
скорость по течению в 1,3 раза больше, следовательно: 7*1,3=9,1 (км/ч)
(9,1-7)/2= 1,05 (км/ч) - скорость течения: