Упрастите выражение 6*(0,4х-3)-4,5*(х+2) и найдите его значение при х=-1 2/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумик Алексей.
6(0,4х - 3) - 4,5(х + 2) = 2,4х - 18 - 4,5х - 9 = - 2,1х - 27
При х = - 1 2/7, полученное выражение примет вид:
- 2,1 * ( - 1 2/7) - 27 = - 21/10 * (- 9/7) - 27 = 27/10 - 27 =
= 2,7 - 27 = - 24,3
Ответ: - 24,3