Как решить уравнение (Х*3+8)*7=98 С ПРОВЕРКОЙ И С РЕШЕНИЕМ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
(х*3+8)*7=98
(3х+8)*7=98
3х*7+8*7=98
3х*7=42
21х=42
х=2
проверка:
(2*3+8)*7=98
14*7=98
98=98

Отвечает Буркова Женя.
(Х*3+8)*7=98
х*3+8=98:7
х*3+8=14
х*3=14-8
х*3=6
х=6:3
х=2
Проверка:
(2*3+8)*7=98
Ответ:2