От двух пристаней отравились навстречу друг другу два теплахода. Один из них шёл до встречи 4 ч со

скоростью 36 км/ч. Другой теплаход прошел до встречи третью часть пути, пройденного первым. Поставь вопрос и реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
Вопрос: Сколько км проехали 2 теплохода вместе?
1) 36*4=144(км)-Путь 1 теплохода
2)36:4=9(км)-Путь 2 теплахода
3)144+9=153(км)-всего
Ответ: 153км