Решите уравнение lg12-lgx = lg(5/6x-2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Данил.
Lg12-lgx = lg(5/6x-2/3), lg(12/x) = lg(5/6x-2/3), 12/x = 5/6x-2/3, 12/x=(5-4x)/6x, 12*6x=x(5-4x), 72x=5x-4x^2, 4x^2+72x-5x=0, 4x^2+67x=0, x(4x+67)=0, x=0 или 4х=-67, х=-67/4