Помогите решить задачу без икса!!! на трёх полках 96 книг. На первой на 12 книг меньше чем на

второй но на 6 больше чем на третей.Сколько книг на третей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
Если на первой полке на 6 больше, чем на второй, то находим на сколько на второй больше, чем на третьей.
12+6=18
складываем разницу 1 и 2 полки, чем на 3
18+6=24
и обнимаем от общего количества
96-24=72
делим на 3 полки
72:3=24 книги на 3 полке
24+6=30 книг на 1 полке
24+18=42 книги на 2 полке