Упростите выражение 2(0,3х + 1) – 0,4(3х + 5) и вычислите его значение при x=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Sykes Sasha.
2(0,3x+1)-0.4(3x+5)=0.6x+2-1,2x-2=-0.6x
-0.6x=-0.6*5/6=-0,5