Решите задачу:В колхозе на поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта

пшеницы новым даёт прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирает колхоз с 23 га поливного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

60,8 *25/100=15,2(ц)-прибавка после посева нового сорта пщеницы с 1 г. 2)60,8+15,2=76(ц)-урожайность с 1 г.     3)23*76=1748(ц)