Упростите выражение и найдите его значение 1)0.3-(а-2) при а=0.7 2)3-(4+b) при b=5 3)2.5+(c-1) при

с=0.4 4)10-(8.7-d) при d=1.2 5)0.9+(6-a) при a=9.3 6)6.3-(7-b) при b=0.8

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анна.
6.3-(7-0.8)=6.3-6.2=0.1
10-(8.7-1.2)=10-7.5=2.5
3-(4+5)=3-9=-6
0.3-(0.7-2)=0.3+1.3=1.6 минус на минус =+
2.5+(0.4-1)=2.5+(-0.6)=2.5-0.6=1.9
0.9+(6-9.3)=0.9+(-3.3)=-2.4