Скорость течения реки 2 км/ч. На сколько километров река отнесет плот за 1ч? за 5 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
За 1 час- 2 км.за 5 часов-10 км (вроде)
Отвечает Муслимов Эмрах.
2 * 1 = 2 (км.) - за час.
2 * 5 = 10 (км.) -за 5 часов.